Allied Telesyn AT-MC13-20 Ethernet Media Converter 990-01682-20

Artikelnummer: 684

Kategorie: Netzkwerk


19,90 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 1 - 3 Werktage



Details

Abmessungen und Gewicht

Breite10.5 cm
Tiefe9.5 cm
Höhe2.5 cm
Gewicht294 g

Allgemein

GerätetypMedienkonverter
FormfaktorExtern

Erweiterung / Konnektivität

Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-FL - ST multi-mode weiblich x 2 1 x Ethernet 10Base-T - RJ-45 weiblich

Herstellergarantie

Service & SupportBegrenzte Garantie - 5 Jahre

Netzwerk

AnschlusstechnikVerkabelt
Verdrahtungstyp10Base-T, 10Base-FL
Data Link ProtocolEthernet
Datenübertragungsrate10 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich2 km
StatusanzeigerStromversorgung, Link OK, Empfangen
LeistungsmerkmaleMissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus

Stromversorgung

StromversorgungsgerätExterner Netzadapter

Umweltschutzstandards

ENERGY STAR zertifiziertJa

Verschiedenes

KennzeichnungFCC Klasse A zertifiziert, CSA, UL, TUV, cUL

Universelle Produktkennungen

TeilenummernAT-MC13, AT-MC13-20
GTIN00767035120980


AT-MC13-20 ETH 10BT RJ45 TP ST MMF CONVTR 230V - NEU -
Ethernet Converter 10BASE-FL to 10BASE-Ethernet (RJ45)

Verkabeltyp: Ethernet 10Base-FL, Ethernet 10Base-T
Max. Transferabstand 1,2 Meilen
Art Sendeempfänger
Anschlusstechnik verdrahtet
Datenverbindungsprotokoll Ethernet
Eigenschaften Voll duplexfähig
Produktzertifizierungen IEEE 802.3
Datenübertragungsrate 10 Mbit / s
Statusanzeigen Kollisionsstatus, Leistung, Link OK, Empfang 

Status Indicators Front Panel Power (PWR) Indicates power is applied to the converter Link (LNK) (2) Indicates a valid receive link exists Receive (REC) (2) Indicates valid data being received by converter Normal (NML) Indicates product is working in normal mode

Packet Transmission Characteristics Round trip delay 0.4µs maximum Bit Error Rate (BER) <10-12

Power Characteristics External power supply 100-240V AC, 50/60Hz +/-3% Input supply voltage 12vDC +/-5% Max current .5 Power consumption 6W

Environmental Specifications External power supply 120V AC, 60Hz (US model) 240V AC, 50Hz (European models) Input supply voltage 12vDC Max current 500mA Power consumption 6W

Physical Specifications Dimensions 10.5 cm × 9.5 cm × 2.5 cm (W × D × H) 4.12 in × 3.75 in ×1.00 in Weight 294g (10.4 oz)

Electrical and Mechanical Approvals EMC FCC Class A Safety UL-Cul, CSA/CSA, NRTL, TUV, CE compliant


Versandgewicht: 1,00 Kg
Kontaktdaten
Frage zum Produkt


Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.